返回中国学历网首页
首页 > 体育高考 > 考试动态
2018年上海体育专项统一测试合格名单公示
体育高考网权威发布2018年上海体育专项统一测试合格名单公示,更多2018年上海体育专项统一测试合格名单公示相关信息请访问中小学考试网体育特长生频道。

【导语】海阔凭你跃,天高任你飞。愿你信心满满,尽展聪明才智;妙笔生花,谱下锦绣文章;冷静细心,发挥如鱼得水;心想事成,努力备考,考到理想院校!以下是中小学考试网为大家整理的 《2018年上海体育专项统一测试合格名单公示》供您查阅。

序号 高考报名号 姓名 性别 大项 毕业中学
1 18310104010740 曹天洲 篮球 上海市徐汇位育体校
2 18310115007837 范皓钦 篮球 上海市洋泾中学
3 18310104006275 贾凡 篮球 上海市南洋模范中学
4 18310104005976 李铖 篮球 上海市南洋模范中学
5 18310104005927 吕凌霄 篮球 上海市南洋模范中学
6 18310104006291 张铭泽 篮球 上海市南洋模范中学
7 18310104010705 祝嘉宇 篮球 上海市徐汇位育体校
8 18310101999129 陈蓓 篮球 非本市应届高中毕业生
9 18310101205177 黄雯 篮球 上海市向明中学
10 18310101205178 谭玉颖 篮球 上海市向明中学
11 18310101205179 薛文君 篮球 上海市向明中学
12 18310109103052 黄烨 篮球 上海市体育运动学校
13 18310115005792 蒋紫雯 篮球 上海市建平中学
14 18310115005860 潘文静 篮球 上海市建平中学
15 18310104010731 孙雨馨 篮球 上海市徐汇位育体校
16 18310109103041 王诗婷 篮球 上海市体育运动学校
17 18310115005791 吴佳琦 篮球 上海市建平中学
18 18310106003066 陈元壹 排球 上海市市北中学
19 18310115018247 储子奕 排球 非本市应届高中毕业生
20 18310101403115 戴超 排球 上海市市南中学
21 18310115006124 董祎唯 排球 上海市进才中学
22 18310115006412 黄悦阳 排球 上海市进才中学
23 18310106019035 惠逢乐 排球 上海市民办扬波中学
24 18310115018075 陆祎炜 排球 非本市应届高中毕业生
25 18310115006331 陆子天 排球 上海市进才中学
26 18310106003067 沈东海 排球 上海市市北中学
27 18310115006167 袁敬轩 排球 上海市进才中学
28 18310101403116 朱宇溪 排球 上海市市南中学
29 18310109011031 戴京玮 排球 上海市友谊中学
30 18310109011038 周颂尧 排球 上海市友谊中学
31 18310115018352 朱逸非 排球 非本市应届高中毕业生
32 18310115006471 陈慧燕 排球 上海市进才中学
33 18310115014702 陈早月 排球 上海市川沙中学北校
34 18310101210173 刁佳宁 排球 上海市卢湾高级中学
35 18310101201093 黄玥婷 排球 上海市格致中学
36 18310106003061 江昕诚 排球 上海市市北中学
37 18310106003068 江昕悦 排球 上海市市北中学
38 18310106003102 刘暐琰 排球 上海市市北中学
39 18310115014707 邱阳 排球 上海市川沙中学北校
40 18310115006321 奚文吉 排球 上海市进才中学
41 18310115006407 袁蓓雯 排球 上海市进才中学
42 18310101210228 庄亦瑶 排球 上海市卢湾高级中学
43 18310115018110 邹乐靖 排球 非本市应届高中毕业生
44 18310109012049 丁铎 排球 上海市民办瑞虹高级中学
45 18310109010323 丁琪儿 排球 上海市第五十二中学
46 18310113006985 陆存昕 排球 上海建峰职业技术学院附属高级中学
47 18310109011028 唐嘉仪 排球 上海市友谊中学
48 18310109010037 周颖 排球 上海市第五十二中学
49 18310101301041 励麟 排球 上海市第八中学
50 18310115014703 韩心媛 排球 上海市川沙中学北校
51 18310109012048 李嘉宁 排球 上海市民办瑞虹高级中学
52 18310113003085 刘博 乒乓球 上海大学附属中学
53 18310113007285 卢池鑫 乒乓球 上海市同洲模范学校
54 18310113003079 莫昊林 乒乓球 上海大学附属中学
55 18310935000903 王启清 乒乓球 非本市应届高中毕业生
56 18310113002914 刘星雨 乒乓球 上海大学附属中学
57 18310104006804 王颖 乒乓球 上海市上海中学
58 18310107005905 尹承杰 棋类 上海市曹杨第二中学(国际课程班)
59 18310109010074 李顺杰 田径 上海市第五十二中学
60 18310112007311 成成 田径 上海市民办文绮中学
61 18310112002737 杨佳捷 田径 上海市第二体育运动学校
62 18310115011280 张辉 田径 上海市杨思高级中学
63 18310115011303 郑泽伟 田径 上海市杨思高级中学
64 18310112002323 朱宝康 田径 上海市西南工程学校
65 18310109103018 粟文 田径 上海市体育运动学校
66 18310104010704 邱玉龙 田径 上海市徐汇位育体校
67 18310112007566 陆俊杰 田径 上海闵行区教育学院附属中学
68 18310114001906 胡文超 田径 上海市嘉定区第一中学
69 18310112007336 何薇 田径 上海市民办文绮中学
70 18310117000412 潘嘉宜 田径 上海市松江二中
71 18310112007573 方小琳 田径 上海闵行区教育学院附属中学
72 18310112007609 毛凌珺 田径 上海闵行区教育学院附属中学
73 18310101203016 丁佳怡 田径 上海市大同中学
74 18310112002706 窦旖旎 田径 上海市第二体育运动学校
75 18310115013175 岑瀚青 网球 上海市陆行中学
76 18310104007225 顾曦予 网球 上海市位育中学
77 18310117000114 姬雨田 网球 上海市松江二中
78 18310104007039 谈佳欣 网球 上海市位育中学
79 18310104010748 徐磊 网球 上海市徐汇位育体校
80 18310104007033 黄杨毅 网球 上海市位育中学
81 18310120003658 王菁 网球 非本市应届高中毕业生
82 18310104010724 许朱立 武术套路 上海市徐汇位育体校
83 18310107004251 杨扬 武术套路 上海市甘泉外国语中学
84 18310110004319 李徐杰 武术套路 上海理工大学附属中学
85 18310106005012 焦雯玥 武术套路 上海市民立中学
86 18310110004316 王思惟 武术套路 上海理工大学附属中学
87 18310104010104 朱芊芊 武术套路 上海市西南模范中学
88 18310107005107 林雨萌 武术套路 上海市普陀区明翔实验学校
89 18310110004099 黄孜耘 游泳 上海财经大学附属中学
90 18310101209106 王冠钧 游泳 上海市敬业中学
91 18310101999052 陈宇康 游泳 非本市应届高中毕业生
92 18310101201158 倪嘉懿 游泳 上海市格致中学
93 18310107002489 朱逸成 游泳 上海市晋元高级中学
94 18310101209054 顾艺凌 游泳 上海市敬业中学
95 18310101404055 纪骁远 游泳 上海市比乐中学
96 18310113007284 季千华 游泳 上海市同洲模范学校
97 18310115006227 钱枫 游泳 上海市进才中学
98 18310107004624 张无缺 游泳 上海市真如中学
99 18310935000239 汪启元 游泳 上海梅山高级中学
100 18310107005103 杨智明 游泳 上海市普陀区明翔实验学校
101 18310107002442 姜仲宇 游泳 上海市晋元高级中学
102 18310115006262 王逸洲 游泳 上海市进才中学
103 18310104007827 赵文豪 游泳 上海市民办西南高级中学
104 18310106005064 吕懿鸿 游泳 上海市民立中学
105 18310101209028 聂昊烜 游泳 上海市敬业中学
106 18310107002389 唐一凡 游泳 上海市晋元高级中学
107 18310115015721 周霖鋆 游泳 上海市民办丰华高级中学
108 18310113007283 陈一鹏 游泳 上海市同洲模范学校
109 18310105003027 杨昊 游泳 上海市民办新虹桥中学
110 18310106005052 高致洁 游泳 上海市民立中学
111 18310109008252 王荔立 游泳 上海市澄衷高级中学
112 18310115014864 徐佳怡 游泳 上海市民办民远高级中学
113 18310101209016 陈嘉麒 游泳 上海市敬业中学
114 18310101404036 孙佳莹 游泳 上海市比乐中学
115 18310106000035 张可青 游泳 上海市市西中学
116 18310107002211 陆亚婕 游泳 上海市晋元高级中学
117 18310106005042 马诗翔 游泳 上海市民立中学
118 18310104010729 陆安琪 游泳 上海市徐汇位育体校
119 18310101209121 杨佳妮 游泳 上海市敬业中学
120 18310104010730 鲍佳珺 游泳 上海市徐汇位育体校
121 18310101304152 蒋俐玥 游泳 上海市储能中学
122 18310101209069 田欣雨 游泳 上海市敬业中学
123 18310106005020 张诗玥 游泳 上海市民立中学
124 18310106010104 徐铭鸿 羽毛球 上海市久隆模范中学
125 18310112006860 朱伟峰 羽毛球 上海市古美高级中学
126 18310106009063 陈奕菲 羽毛球 上海市彭浦中学
127 18310104006805 周梓欣 羽毛球 上海市上海中学
128 18310110003487 陈翊威 足球 同济大学第一附属中学
129 18310112003934 张军杰 足球 上海市闵行中学
130 18310117002700 陈霆霆 足球 华东师范大学松江实验高级中学
131 18310101203197 池悦文 足球 上海市大同中学
132 18310104010719 顾锐隆 足球 上海市徐汇位育体校
133 18310110003357 蒋文龙 足球 同济大学第一附属中学
134 18310110003432 李昊天 足球 同济大学第一附属中学
135 18310101203135 刘君儒 足球 上海市大同中学
136 18310101203101 马正平 足球 上海市大同中学
137 18310112007373 倪欣宇 足球 上海市民办文绮中学
138 18310104010747 史宜良 足球 上海市徐汇位育体校
139 18310101203136 孙金昱 足球 上海市大同中学
140 18310110003380 王纪龙 足球 同济大学第一附属中学
141 18310104010717 王临渊 足球 上海市徐汇位育体校
142 18310112007318 奚霖 足球 上海市民办文绮中学
143 18310104010720 谢大伟 足球 上海市徐汇位育体校
144 18310101203166 徐佳阳 足球 上海市大同中学
145 18310101203167 徐峥昊 足球 上海市大同中学
146 18310117002649 杨一洲 足球 华东师范大学松江实验高级中学
147 18310101203198 杨泽辰 足球 上海市大同中学
148 18310101203102 周乐 足球 上海市大同中学
149 18310112005666 陈佳慧 足球 上海市闵行第三中学
150 18310112005701 王一君 足球 上海市闵行第三中学
151 18310112005700 徐婧钰 足球 上海市闵行第三中学
152 18310112005532 俞诗洁 足球 上海市闵行第三中学
153 18310112005599 张依依 足球 上海市闵行第三中学
154 18310109103030 熊鑫 足球 上海市友谊中学
155 18310109103026 刘煜妍 足球 上海市友谊中学

吉林大学2018年运动训练专业招生简章一览 2018年大连理工大学(盘锦校区)运动训练专业招生简章
中国学历网